Алексей Лихачев выступил перед иностранными студентами – участниками образовательной смены «Sustainable ON»

06.12.2019 21:54

С 3 по 8 декабря Корпоративная Академия Росатома проводит проектную смену «Sustainable ON» на базе образовательного центра «Сириус». Более 800 человек отправили заявки с описанием своих проектов для участия в программе, которая направлена на реализацию целей устойчивого развития ООН. Всего 70 студентов – авторов лучших работ – из 13 стран-партнеров Росатома стали участниками мероприятия.

Для них были организованы визионерские лекции с лучшими экспертами отрасли в теме устойчивого развития, однако самой запоминающейся стала встреча с Алексеем Лихачевым. Глава Росатома рассказал о важности развития атомной энергетики для мировой экономики в соответствии с целями устойчивого развития. Он подчеркнул значимость привлечения иностранных студентов в образовательные проекты отрасли. В конце лекции участники смены задали вопросы о сотрудничестве Росатома с их странами, о безопасности атомной энергетики и о трудоустройстве иностранных студентов в российской атомной отрасли. Студенты продемонстрировали готовность к международному сотрудничеству и заинтересованность в развитии проектов, направленных на обеспечение устойчивого развития своих стран.

Директор по персоналу Росатома Татьяна Терентьева в своем выступлении рассказала про трансформацию рынка труда, глобальные вызовы, компетенции будущего, стратегические приоритеты отрасли и подготовку кадров для зарубежного рынка.

Участники смены «Sustainable ON» также встретились с руководителем проектного офиса по целям устойчивого развития Росатома Полиной Лион, разработчиком атласа рабочих профессий Дмитрием Судаковым, управляющим креативными резиденциями дизайн-завода «Флакон» Михаилом Егошиным.

Кроме того, они приняли участие в бизнес-игре по развитию проектных компетенций, посетили Красную Поляну и проверили свои знания в ходе квиза. Вечер русской кухни, организованный ЧУ «Русатом – Международная Сеть», помог иностранным студентам погрузиться в русскую культуру и познакомиться с обычаями и традициями нашей страны.


Foto 1
Foto 2
Foto 3
Foto 4