Чемпионаты «WorldSkills» привлекают в атомную отрасль лучшие кадры

21.12.2018 13:27

Москва, 19 декабря 2018 г. – Директор по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева приняла участие в пресс-конференции на тему «Как трансформация рынка труда изменит профессии: кадры для новой экономики покажут в России в 2019 году на «WorldSkills Kazan 2019».  

Пресс-конференцияЭкспертами мероприятия также выступили Саймон Бартли, президент «WorldSkills International», Роберт Уразов, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллз Россия)», Екатерина Лошкарева, заместитель генерального директора по исследованиям и разработкам Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллз Россия)», Павел Лукша, профессор практики Международной школы управления Сколково.

 На мероприятии обсуждались вопросы трансформации систем образования и необходимости подготовки кадров нового типа под влиянием технологических трендов.

«В условиях высокой конкуренции и ускоряющихся технологических изменений постоянное повышение квалификации должно являться приоритетом для каждой компании, ведущей международный бизнес», - отметила директор по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева.

Терентьева поделилась опытом компании по подготовке кадров с использованием методологии «WorldSkills». Международная методология стала важным компонентом системы развития рабочих и инженерных кадров в Росатоме: от школьной профориентации до отраслевого чемпионата AtomSkills, от конкурсов профмастерства на предприятиях и дивизионах  до  отраслевых центров компетенций. С 2015 года команда Росатома 4 раза становилась победителем национальных чемпионатов WorldSkills Hi-Tech, эксперты Росатома участвовали в подготовке национальной сборной для Чемпионатов Европы (Гетеборг 2016, Будапешт 2018) и Чемпионата мира Абу-Даби 2017. Экспертное сообщество корпорации составляет 1500 человек, активно вовлеченных в программы подготовки специалистов по методологии WS по более чем 30 компетенциям и профессиям, приоритетным для развития отрасли

Подробности в специальном материале: https://tass.ru/obschestvo/5933332


Пресс_конференция