Предложения для реализации ключевых задач Росатома обсудят на I Отраслевом Молодежном конгрессе

22.08.2018 13:31

С 26 по 30 августа в Санкт-Петербурге пройдет первый Молодежный конгресс Росатома, который станет крупнейшей отраслевой площадкой для обсуждения молодежных инициатив. Конгресс организован Академией Росатома при участии представителей молодежного актива отрасли. 

конгрессМероприятия конгресса объединят более 700 человек, в их числе – финалисты конкурса «Инновационный лидер атомной отрасли», студенты опорных вузов Росатома, представители молодежи атомных городов, молодые ученые, а также специалисты из числа выпускников вузов с высоким потенциалом, трудоустроенные на предприятия Росатома в 2017 году.

В работе конгресса также примут участие первый заместитель генерального директора по операционному управлению Госкорпорации «Росатом» Александр Локшин, первый заместитель генерального директора – директор блока по развитию и международному бизнесу Кирилл Комаров, директор по экономике и инвестициям Екатерина Ляхова, заместитель генерального директора – директор блока по управлению инновациями Юрий Оленин, директор по персоналу Татьяна Терентьева, директор по цифровизации Екатерина Солнцева, генеральный инспектор Сергей Адамчик, начальник управления по работе с регионами Андрей Полосин, генеральный директор АО «Концерн «Росэнергоатом» Андрей Петров и генеральный директор Академии Росатома Юлия Ужакина.   
 
В течение пяти дней в диалоге с руководителями отрасли молодые лидеры будут разрабатывать предложения для реализации ключевых задач Росатома и развития инновационного мышления, необходимого для перехода отрасли к новому технологическому укладу в эпоху цифровизации. Они будут распределены по восьми тематическим трекам: «Наука», «Новые направления бизнеса», «Строительство», «Безопасность», «Корпоративная культура», «Развитие атомных городов», «Цифровизация».

Участников конгресса ждут знакомства с передовыми практиками атомной отрасли, выступления экспертов, а также неформальное общение с молодыми основателями стартапов и технологическими предпринимателями России. На полях конгресса пройдет заключительный этап выборов в Молодежный совет Росатома, который станет главной движущей силой всех молодежных инициатив и проектов, реализуемых на предприятиях отрасли по всей стране.

Конгресс посетит глава Росатома Алексей Лихачёв, который примет участие в обсуждении итогов работы тематических треков, а также вместе с руководителями отрасли встретится с молодежными лидерами Росатома.

В финале программы участников ждет большой гала-концерт Международного открытого музыкального фестиваля U-235, который пройдет в Сосновом Бору (Ленинградская область). 

Аккредитация СМИ
Ирина Ярыгина, специалист по коммуникациям
Тел. +7 (499) 922-42-47 (доб. 1193), моб. +7 (925) 883-77-28, IAYarygina@rosatom-academy.ru